Магнитный поток через катушку, содержащую 200 витков и имеющую сопротивление 0,5 Ом, изменяется от 20 мВб до 35 мВб за 0,1 с. Определите силу тока короткого замыкания через катушку (А) Есть Ответ 60. Нужно подробное решение

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 12:24
    0
    E=N*dФ/dt=N * (Ф2-Ф1) / dt=200 * (35-20) * 10^-3/0,1=30 B

    I=E/R=30/0,5=60 B