Задача по физике)

1) Магнитный поток через катушку содержащую 300 витков провода равномерно убывает со скоростью 30 мВб/с. Найдите ЭДС индукции в катушке!

С решением и объяснениямии формулами)

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 04:46
    0
    ЭДС индукции в замкнутом контуре равна скорости изменения магнитного потока, пронизывающего контур

    E=-N (ΔФ/Δt)

    где N - число витков провода в соленоиде

    E=-300 * (3*10⁻³) / 1=9 В
  2. 7 апреля, 05:05
    0
    эдс=кол-во витков умножить на скорость

    эдс=300*0.03=9 В