Магнитный поток через катушку, содержащую 100 витков провода сопротивлением 100 Ом за 5 мс равномерно изменился с 10 мВб до 25 мВб. Каково значение индукционного тока?

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 15:55
    0
    ЭДС индукции

    E=-NΔΦ/t

    в данной задаче берем модуль

    с другой стороны

    E=IR

    I=E/R

    I=NΔΦ/tR

    I=100 (25*10^-3-10*10^-3) / 100*5*10^-3=15/5=3A Ответ