Индуктивный ток в катушке сопротивлением 250 Ом, содержащим 125 витков провода, равен 1 А. Магнитный поток через катушку изменился на 10 мВб за _мс.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 10:19
    0
    dt=N*dФ / (I*R)

    dt=125*10^-2 / (1*250) = 0.005=5 (мc)

    Ответ: 5 мс.

    Магнитный поток через катушку изменился на 10 мВб за 5 мс.