Какова масса чугунного цилиндра, если на его нагревание от 20°С до 130°С потребовалось 605 кДж теплоты? Удельную теплоемкость чугуна примите равной 550 дж/кг • °С

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 18:01
    0
    Q=cm (T-t), 605000=550•m• (130-20) ; 605000=550•110•m; m=605000: (550•110) ; m=10 кг