Санки массой 5.0 кг в течение 5.0 с горизонтально с силой 20 Н. Коэффициент трения между санками и дорогой 0.30 какок расстояние пройдут санки до полной остановки?

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 10:02
    0
    С точки зрения динамики, ускорени свнок будет равно м/с^2

    Путь, который прошли санки по горке м

    Скорость, которую обрели санки за время спуска с таким ускорением равнам/с

    После спуска ускорение поменяло направление и стало равняться м/с^2. А значит после спуска сани будут ехать еще t = v/a = 13/2 = 6,5 с. Расстояние пройденное за это время - м