Санки массой 5 кг в течение 5 c тянули горизонтально с силой 20 Н. Коэффициент трения между санками и дорогой 0,3. Какое расстояние пройдут санки до полной остановки?

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 01:49
    0
    Вроде решил, но проверь ...

    ma=F (тяги) - F (трения)

    5*а=20-0.3*10*5

    5*а=5

    а=1 м/c^2

    s=at^2/2=1*25/2=12.5 м