Паром пересекает пролив шириной 3 км за 10 минут. Определите скорость парома, считая его движение равномерным.

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 21:53
    0
    S=3 км=3000 м

    t=10 мин=600 с

    v=s/t

    v=3000/600=5 м/с