На санки, движущиеся по горизонтальной дороге со скоростью 3 м/с с высоты 2 м упал кирпич. какое расстояние проедут санки до остановки, если масса санок 10 кг, масса кирпича 4 кг, а коэффициент трения между санками и дорогой равен 0,2? кирпич, ударившись о санки, не подскакивает

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 13:42
    0
    Mv^2/S=Fтр

    S=m*v^2 / Fтр = mv^2 / m*g * (коэф. трения)

    исходил из 2 закона Нью тона

    ma=Fтр

    Не забываем что масса общая у них

    m=m1+m2=14