Какую работу совершает спортсмен поднимающий с земли на высоту 2 м штангу массой 200 кг

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 07:33
    0
    Формула работы А = Fs

    F = m*q

    F = 200 * 10 = 2000

    A = 2000*2 = 4000 Дж
  2. 22 ноября, 07:36
    0
    A=Eпотенциальной

    E=mgh

    E=200 кг*10 н/кг*2 м=4000 Дж

    ответ: 4 кДж