Какую работу совершает спортсмен поднимающей с земли на высоту 2 м. штангу массой 200 кг.

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 04:39
    0
    Дано:

    h=2 м

    m=200 кг

    Найти:

    A-?

    Решение:

    A=F*S

    S=h=2 м

    F=m*g=200*10=2000H

    A=2000*2=4000 Дж

    Ответ: 4000 Дж