Какова индукция магнитного поля, в котором на проводник с длиной активной части 5 см действует сила 50 мН? Сила тока в проводнике 25 А. Проводник расположен перпендикулярно индукции магнитного поля.

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 12:26
    0
    F = I B L

    B = F / IL

    B = 0,05 H / 25*0,05 = 0,04
  2. 15 августа, 15:07
    0
    Магнитная сила равна F = iLB, откуда B = F / (iL) = 0.04 T