Какова индукция магнитного поля, в котором на проводнике сдлиной активной 5 см действует сила 50 мH? Сила тока в проводнике 25A. Проводник расположен перпендикулярно индукции магнитного поля

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 11:50
    0
    B=F/Il=0,05 Н/25 А*0.005 м=0,4 Тл