какова разность потенциалав на полюсах аккомулятора, если при перемещении заряда 0,25 Кл совершаеться работа 0,7 Дж?

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 12:01
    0
    Дано: А=0,7 Дж, q = 0,25 Кл.

    Найти: дельта фи (пишется треугольник и буква фи)

    Решение:

    Разность потенциала равна работа делить на заряд. дельта фи = А/q.

    Дельта фи = 0,7 / 0,25=2,8 В.