Лошадь равномерно везет телегу со скоросттю 0,8 м/с, прилагая усиление 400 Н. Какая работа совершаеться при этом за 1 ч? (Силу, приложенную лошалью к телеге, считать направленои вдоль перемещении телеги)

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 19:04
    0
    Формула работы:

    А = F * S

    Распишем S:

    А = F * S = F * V * t

    Подставляем значения:

    A = 400 * 0,8 * 3600 = 1152 * 10^3 = 1152 кДж.