Лошадь равномерно везет телегу со скоростью 0,8 м/с, прилагая усилие 400 Н. Какая работа совершается при этом за 1 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 06:16
    0
    дано:

    v = 0,8 м/с

    t = 1 ч=3600 с

    F=400 Н

    Решение:

    А = Fvt

    A = 400H*0.8 м/с * 3600 с = 1152000 Дж = 1152 кДж

    Ответ: А = 1152 кДж
  2. 9 июля, 06:55
    0
    За секунду лошадь совершает работу

    0.8 м*400 Н=320 Дж.

    За час (3600 сек) - 320*3600=1152000 Дж, или 1,152 МДж

    или

    v = 0,8 м/с

    F=400 Н

    t = 3600 с

    А = Fvt

    A = 400H*0.8 м/с * 3600 с = 1152000 Дж