Лошадь равномерно везет телегу со скоростью 0,8 м/с, прилагая усилие 400 н. Какая работа совершается при этом за 2 ч

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 21:20
    0
    A=FS, мощность N=A/t=FS/t=Fv

    Отсюда A=FVt. Подставляем: 0.8*400*2*3600=2.3 МДж
  2. 6 мая, 21:30
    0
    A=F*s=F*V*t=400*0,8*7200=2304*10^3 Дж