Лошадь везёт телегу со скоростью 8 м/сек, прилагая усилие 4 ньютон. К акая работа совершается за 1 час?

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 00:22
    0
    лошадь везёт телегу со скоростью v=8 м/сек, прилагая усилие F=4 ньютон. К акая работа совершается за t=1 час=3600 c?

    работа А=F*v*t=4*8*3600=115200 Дж = 115.2 кДж

    Ответ 115.2 кДж