Лошадь равномерно везет телегу со скоростью 0,8/с, прилагая усилие 400 Н. Какая работа совершается при этом за 1 час?

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 12:30
    0
    Работа = F*S

    S=0,8*3600=2800 м

    A=400*2800=1,152 МДЖ
  2. 19 декабря, 12:51
    0
    A=FS

    S=Vt

    A=400H*0,8 м/с*3600 с=1152000 Дж