В электронно-лучевой трубке электроны разгоняются пройдя разность потенциалов 6 кВ. С какой скоростью бомбардируют электроны экран трубки?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 22:25
    0
    M*V^2/2=e*U

    V=sqrt (2*e*U/m) = sqrt (2*1,6*10^-19*6*10^3/9,1*10^-31) = 4,58*10^4 м/с