Электронный луч за 1 миллисекунду приносит на экран электронно-лучевой трубки 1 миллиард электронов. Определить ток электронного луча.

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 20:28
    0
    Дано t=0.001 c n=10^9 e=1.6*10^ (-9) Кл

    I = q / t = n*e / t = 10^9 * 1.6*10^ (-19) / 0.001 сек = 1.6 * 10^ (-7) А = 16 мкА

    Ответ 16 мкА
  2. 18 апреля, 21:30
    0
    I=q/t=1,6*10^-19*10^9/10^-3=1,6*10^-7 A=0,16 мкА