Девушка в туфлях на шпильках стоит на рыхлой земле. Масса девушки 48 кг, а оказываемое на землю давление 40 кПа. Какова площадь подошв мысков и каблуков туфель?

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 19:22
    0
    S=F/P, F=mg

    F=48 кг * 9,8 Н/кг=470,4 Н

    S=470,4 H / 40000 H/м²=0,01176 м²