Девушка в туфлях на шпильках стоит на рыхлой земле. Масса девушки 48 кг, а оказываемое на землю давление 40 кПа. Какова площадь подошв мысков и каблуков туфель?

Задали задачу, мы такое даже не проходили.

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 12:03
    0
    F=mg

    p=F/S

    F=48*10=480 (H)

    S=F/p

    S=480/40000=0,012 м^2
  2. 29 июля, 14:51
    0
    P=F/S, где F - сила притяжения, S - площадь.

    F=mg, где m - масса, g - 9,8 H/кг.

    F=48 кг * 9,8 Н/кг = 470,4 Н

    P=F/S, S=F/P

    S=470,4 H / 40000 H/м²=0,1176 м²