Лошадь равномерно везет телегу в течении 0,5 часа со скоростью 0,8 м/с, прикладывая усилие 800 Н. Какая работа совершается при этом? (силу, приложенную лошадью к телеге, читать направленной вдоль перемещения телеги)

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 15:45
    0
    Найдём работу А=F*S=F*v*t, выразим время в секундах 0,5*3600=1800 с, А=800*0.5*1800=720000 Дж=720 кДж