1) Лифт, поднимая на шестой этаж 6 человек, совершаеи работу 84 кДж. На какой высоте находится шестой этаж, если масса одного человека в среднем состовляет 70 кг?

2) Лошадь везет телегу с постоянной скоростью 0,8 м/с, прикладывая усилия 400 Н. Какую работу совершает при этом лошадь за один час? Силу, приложенную к телеге, можно считать направленной вдоль направления движения телеги.

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 05:08
    0
    1) a=mgh, m=6*70=420,=> h=a/mg=8400/420=20 м

    2) a=ft=> a=3600*400=1440 кДЖ