Автомобиль за 1,5 часа проехал 80 км а затем еще 20 км за 30 минут Определите его среднюю скорость на всём участке пути

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 07:35
    0
    30 мин. в часы 0,5 часа.

    1) 0,5+1,5=2 часа проехал автомобиль со скоростью 60 км. ч

    2) 60*1,5 = 90 км. - весь путь.

    3) (20+90) : 2=55 км. ч

    оТвет: 55