1. На горизонтальном участке пути автомобиль ехал со скоростью 72 км/ч в течение 10 мин, а затем проехал подъем со скоростью 36 км/ч за 20 мин. Чему равна средняя скорость на всем пути?

2. Автомобиль проехал 10 секунд со скоростью 10 м/с, а затем ехал еще 2 минуты со скоростью 20 м/c.

Определить среднюю скорость автомобиля.

3. По графику определить, какой путь прокатился мячик (1) и капля дождя по стеклу (2) за 2 с и каковы их скорости движения

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 17:51
    +1
    T1 = 20 мин Vср = (S1 + S2) / t1 + t2

    V1 = 36 км/ч S1 = 36*1/60 км/мин * 20 мин = 12 км

    t2 = 10 мин S2 = 72*1/60 км/мин*10 мин = 12 км

    V2 = 72 км/ч Vср = (12 + 12) км / (20+10) мин = 24 км / 0,5 ч = 48 км/ч