На горизонтальном участке пути автомобиль двигался со скоростью 72 км/ч в течение 10 мин, затем преодолевал подъем со скоростью 36 км/ч в течение 20 мин.

Какова средняя скорость на всем пути?

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 19:30
    0
    Vср=S/T S-весь путь Т-все время движения S=S1+S2 T=t1+t2=30 мин=1800 с S1=20 м/с*600 с=12000 м S2=10 м/с*1200 с=12000 м Дерзай