Автомобиль сначала преодолевал подъем со скоростью 28,8 км/ч в течении двух минут, затем двигался равномерно со скоростью 90 км/ч в течении 7 минут. Какова средняя скорость на всем пути?

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 20:53
    0
    Средняя скорость на всем пути равна делению всего пути на все время.

    V1 = 28.8 км/ч

    t1 = 2/60 ч

    V2=90 км/ч

    t2 = 7/60 ч

    t = 9/60 ч

    S=S1+S2 = 28.8*2/60 + 90*7/60 = 0.96+10.5=11.46 км = 11460 м

    V=S/t = 11,46 м / (9/60) час = 76,4 км/ч

    Ответ: средняя скорость = 76,4 км/ч

    Вопросы в комменты