На горизольтаном участке пути мопед двигался со скоростью 54 км/ч в течение 10 мин, а подъем преодолевал со скоростью 36 км/ч в течение 20 мин. Чему равна средняя скорость мопеда на всем пути?

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 12:34
    0
    Узнаем путь, S=V*t, S=54*10=540 км. S=36*20 = 720 км

    Складываем получаем общий путь S=540+720 = 1260 км

    Дальше весь путь делим на общее время то есть 1260:30 = 42 км/ч

    Ответ: 42 км/ч средняя скорость на всем пути
  2. 10 августа, 15:09
    0
    Ср скорость = весь путь / все время

    1 уч = 54*1/6=9 км

    2 уч = 36*1/3 = 12 км

    Ср скорость = 9+12 / 1/2 = 42 км / ч