9) На горизонтальном участке пути автомобиль двигался со скоростью 72 км/ч в течение 10 минут, а затем преодолевал подъем со скоростью 36 км/ч в течение 20 минут. Какова средняя скорость на всем пути?

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 03:32
    0
    1) 72*10=720 (км)

    2) 36*20=720 (км)

    3) 720+720=1440 (км)

    4) 1440:30=48 (км/ч)