2. На горизонтальном участке пути мопед за 10 мин прошел 800 м, с следующие 1,3 км за 25 мин. С какой средней скоростью двигался мопед?

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 22:55
    0
    Дано.

    S1=800 м

    t1=10 мин.

    S2=1,3 км

    t2=25 мин.

    Найти Vср.

    Решение.

    Vср=S1+S2/t1+t2

    Vср=800+1300/10+25=2100/35=60 м/мин.

    Ответ: 60 м/мин.