В сосуде 0,001 м3 воздуха находится под нормальным атмосферным давлением. Под каким давлением окажется газ, если он изотермически рас ширился до объема 1,9*10-3 м3

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 19:43
    0
    под нормальным атмосферным давлением

    p1=10^5 Па

    изотермически расширился

    T=const

    p1V1 = p2V2

    p2 = p1*V1/V2 = 10^5 * 0,001 м3/1,9*10-3 м3 = 52631,57 Па