Газ изотермически расширился от объема 2 л до объема 5 л. Если газ находился под давлением 0,2 МПа, то работа совершенная газом равна:

А) 1000 Дж

В) 900 Дж

С) 600 Дж

D) 300 Дж

Е) 500 Дж

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 20:44
    0
    Дано:

    p = 0,2 МПа=0,2*10^6 Па

    V1 = 2 л

    V2 = 5 л

    Найти: А-?

    Решение:

    Формула: А=рΔ V

    ΔV = V2-V1 = 5-2=3 л

    Переведём в СИ: 1 л = 0,001 м^3

    У нас: 3 л = 0,003 м^3

    Подставим все: 0,2*10^6 * (0,003) = 600 Дж

    Ответ: А = 600 Дж