Задача 1. Один моль газа, занимающий объём V1 = 1 л при давлении p1 = 1 атм, расширился изотермически до объёма V2 = 2 л. Потом при этом объёме давление газа

уменьшилось вдвое. Далее газ расширился при постоянном давлении до объёма V3 = 4 л. Начертить в масштабе графики этих процессов в координатах {p, V}, {p, T}.

Задача 2. Спортсмены бегут цепью со скоростью 3 м/с. Навстречу бежит тренер со скоростью 4 м/с. Поравнявшись с тренером, каждый спортсмен разворачивается и бежит со скоростью 6 м/с. Какой будет остаточная длина цепи, если её начальная длина 150 м?

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 08:31
    0
    Если скорость тренера U то L=Lo*V / (U+V)

    при U=V получим L=Lo/2

    L=150/2=75 м