Вертолет пролетел на юг в горизонтальном полете 12 км, затем повернул строго на восток и пролетел еще 16 км. Найти путь и перемещение вертолета.

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 20:40
    0
    Путь определится как сумма перемещений на юг и на восток 12+16=28 км

    Перемещение определим по теореме Пифагора √12²+16²=√400 = 20 км
  2. 12 декабря, 20:54
    0
    Путь вертолёта равен 12 + 16 = 28 (км)

    Перемещение вертолёта равно √ (12² + 16²) = √ (144 + 256) = √400 = 20 (м)

    Ответ: путь 28 м, перемещение 20 м