Вертолет, пролетев в горизонтальном полете по прямой 30 км, повернул под углом 90 градусов и пролетел еще 40 км. Найти путь и перемещение вертолета. (строго через дано! если напишите просто ответ тогда буду считать за нарушение!)

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 05:28
    0
    Дано:

    L1 = 30 км

    L2 = 40 км

    Найти : L (путь), s (Перемещение)

    Решение:

    L = L1+L2

    L = 30+40 = 70 км

    тк движения перпендикулярны, то перемещение s будет гипотенузой в прямоугольном треугольнике и по т. Пифагора

    s = корень из (L1 в квадрате + L2 в квадрате)

    s = корень из (30^2 + 40^2) = корень из 2500 = 50 км