Вертолет, пролетев горизонтальном полете по прямой 40 км, повернул под углом 90 градусов и пролетел еще 30 км. Найти путь перемещения вертолета?

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 09:11
    0
    Путь L=40+30=70 км

    Перемещение S найдём как гипотенузу прямоугольного треугольника по теореме Пифагора: S² = 40²+30², S²=2500, S=√2500 = 50 км
  2. 26 июня, 10:43
    0
    Путь 40 км

    перемещение 50 км (по теореме Пифагора)