Вертолёт пролетает на юг в горизонтальном направлении 12 км, затем повернул строго на восток и пролетел ещё 16 км. Сделайте чертёж, и найдите путь перемещения вертолета

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 22:54
    0
    Путь S=S1+S2=12+16=28 км

    Перемещение S=√ (S1²+S2²) = √400=20 км