Бак объемом 10 л наполнили жидкостью. Какая это может быть жидкость, если ее вес 70 Н?

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 18:13
    0
    P=mg=70

    m=70/10=7 (кг)

    P=m/v=7 кг/0.01 м^3=700 кг/м^3

    По таблице плотностей подходит эфир или бензин, но раз в баке, то скорее всего бензин