Бак объемом 10 л наполнили жидкостью. Какая это может быть жидкость, если ее вес равен 70 Н

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 07:27
    0
    Плотность равна масса/объем

    p=m/V V=0.01 м3 m=70/10-сила тяжести

    p=7/0.01=700 кг/м3

    Предположительно это бензин, у него плотность 710 кг/м3