сосуд объемом 20 л наполнили жидкостью. Какая это может быть жидкость, если ее вес равен 160 Н

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 14:22
    0
    вес тела равен:

    P=mg остюда m=P/g

    масса жидкости равна:

    m=pV

    приравниваем:

    pV=Р/g

    находим p (плотность) :

    p=P / (V*g)

    p=800

    по таблице находим: Керосин