Сосуд объемом 20 л наполнили жидкостью? Какая это может быть жидкость, если её вес 160 Н (Ньютонов) ?

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 04:32
    0
    Переведем Ньютоны в кг: 160 Н=16 кг. А литры в кубаметры: 20 л=0,2 м3.

    Найдём плотность жидкости по формуле: p=m/V=16/0.02=800 кг/м3.

    Такую плотность имеет керосин.

    Ответ: керосин.