Сосуд объемом 36 литров наполнили жидкостью. какая это может быть жидкость, если масса сосуда 0,9 кг., если вес сосуда вместе с жидкостью 430H

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 04:26
    0
    Найдем массу сосуда с жидкостью

    m=P/g (где Р - вес сосуда с жидкостью, g - ускорение свободного падения)

    m=430/9,8=43,878 кг.

    найдем массу жидкости

    M=43,878-0.9=42.978

    Чтоб узнать какая жидкость нужно найти ее плотность - массу разделить на объем

    q=m/V=42.978/0.036=1194 кг/м^3

    из стандартной таблицы плотностей жидкостей най де что нам больше подходит например глицерин 1260 или Кара-Богаз-Гол - 1200