Автомобиль массой m=1 т начал двигаться с ускорением, модуль которого а=10 см/с2, определите модуль равнодействующей силы, действующей на автомабиль

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 07:12
    0
    Второй закон ньютона а=f / m

    отсюда f=m*a

    f=1000*10=10000H