Тело массой m=6,0 кг, начавшее двигаться из состояния покоя прямолинейно под действием состоянной равнодействующей силы, прошло за промежуток времени t=3,0 c путь S=15 м. Определите модуль равнодействующей силы.

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 10:01
    0
    S=a*t^2/2

    15=a*9/2

    a=10/3 м/с2

    F = ma = 6*10/3=20 Н