Начавшее двигаться из состояния покоя тело имеет ускорение, модуль которого а=1,0 м/с². Найдите путь, который пройдет тело за промежуток времени ∆t=10 с от начала движения. (9 класс)

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 04:57
    0
    Дано

    Vo=0

    a=1.0 м/с²

    Δt=10 c

    S-? В общем виде S=VoΔt+0.5aΔt², в нашем случае S=0.5aΔt²

    S=0.5*1*100=50 м