Вес полного сосуда с жидкостью, который стоит на полу, равен 290 Н. Какая это может быть жидкость, если объем сосуда 2 л, а масса пустого сосуда 1,8 кг

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 07:59
    0
    Вес P=mg

    g=9.8 м/с^2

    m=P/g=29.5 кг - вся масса

    масса жидкости равна 29.6-1.8=27.7 кг

    m=V*p

    p-плотность

    p=m/V=27.7/0.002=13850 - по таблице веществ подходит только ртуть.