1) Чему равна работа силы тяжести при перемещении тела по горизонтальной поверхности

2) Чему равна работа нормальной реакции при перемещении тела вдоль поверхности

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 21:49
    0
    1) А=F*S*cosa

    A=m*g*S*cos90=0

    при движении по горизонтальной поверхности работа не совершается

    2) N направлена перпендикулярно поверхности

    a=90

    соs90=0

    значит и работа тоже равна нулю