Тело массой 1 кг под действием горизонтальной силы 2 Н прошло расстояние 3 м по гладкой плоскости, наклоненной под углом 60 градусов к горизонту. Работа силы нормальной реакции опоры на этом перемещении равна ... чему?

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 13:21
    0
    Сила реакции опоры N перпендикулярна S

    A = N*S*cosa=N*S*сos90=0

    Cила реакции опоры работу не совершает